Фотогалерея

07.10.2011 | Бразилия увеличивает объемы экспорта моллюсков

Учеными Карлосом Кампосом и Саймоном Кершоу (исследовательский центр «Cefas») планируются к проведению ряд семинаров и тренингов для представителей государственных структур, с целью наращивания экспортных поставок бразильских моллюсков и ракообразных на мировые рынки.

Как сообщает информационный портал ФишРитейл.ру, в повестку дня начавшихся семинаров будут включены вопросы:

1. Помощь членам бразильских государственных служб в периодическом проведении контрольных санитарных проверок на предприятиях и фермах, расположенных в регионах вылова и выращивания моллюсков и ракообразных.

2. Интенсификация внедрения в Бразилии программ мониторинга продукции, которая соответствует стандартам ЕС.

При этом более 95 % производства моллюсков сгруппировано в штате Санта Катарина. Бразильское правительство занимается интенсивным развитием стратегической программы по росту объемов экспорта моллюсков и ракообразных на рынки Европы с 2006 года.

Организация «Epagri», которая занимается реализацией данного проекта, получает Инвестиции правительства Бразилии, факт наличия которых и привел к началу сотрудничества с исследовательским центром «Cefas». Этот центр обещает помочь представителям правительства решить вопросы с санитарными проверками производства и продукции по европейским стандартам.

(с)2024 Все права защищены